sábado, 27 de enero

Jornada 1
27/1 - 15:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
1
JFC
Jijantas FC
2
27/1 - 16:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
1
TFC
Las Troncas FC
2
27/1 - 17:00h ESP
POR
Porcinas FC
1
ELB
El Barrio
6
27/1 - 18:00h ESP
1K
1K FC
0 1
SAI
Saiyans FC
0 2
27/1 - 19:00h ESP
PIO
PIO FC
2
ANI
Aniquiladoras FC
1
27/1 - 20:00h ESP
KNS
Kunitas
5
XBU
xBuyer Team
1

sábado, 3 de febrero

Jornada 2
3/2 - 15:00h ESP
TFC
Las Troncas FC
4
ELB
El Barrio
1
3/2 - 16:00h ESP
XBU
xBuyer Team
2
SAI
Saiyans FC
0
3/2 - 17:00h ESP
ANI
Aniquiladoras FC
3
JFC
Jijantas FC
4
3/2 - 18:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
5
1K
1K FC
2
3/2 - 19:00h ESP
POR
Porcinas FC
2
KNS
Kunitas
8
3/2 - 20:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
7
PIO
PIO FC
2

sábado, 10 de febrero

Jornada 3
10/2 - 15:00h ESP
ELB
El Barrio
3 3
SAI
Saiyans FC
3 1
10/2 - 16:00h ESP
POR
Porcinas FC
4
ANI
Aniquiladoras FC
3
10/2 - 17:00h ESP
1K
1K FC
2 2
JFC
Jijantas FC
2 0
10/2 - 18:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
3
RDB
Rayo de Barcelona
2
10/2 - 19:00h ESP
KNS
Kunitas
3
TFC
Las Troncas FC
4
10/2 - 20:00h ESP
PIO
PIO FC
2
XBU
xBuyer Team
3

domingo, 18 de febrero

Jornada 4
18/2 - 15:00h ESP
TFC
Las Troncas FC
7
1K
1K FC
4
18/2 - 16:00h ESP
POR
Porcinas FC
4
ULT
Ultimate Móstoles
5
18/2 - 17:00h ESP
XBU
xBuyer Team
5
ELB
El Barrio
2
18/2 - 18:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
4 3
KNS
Kunitas
4 0
18/2 - 19:00h ESP
SAI
Saiyans FC
4
ANI
Aniquiladoras FC
3
18/2 - 20:00h ESP
PIO
PIO FC
1
JFC
Jijantas FC
3

sábado, 24 de febrero

Jornada 5
24/2 - 15:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
1
JFC
Jijantas FC
3
24/2 - 16:00h ESP
ANI
Aniquiladoras FC
4
1K
1K FC
3
24/2 - 17:00h ESP
SAI
Saiyans FC
0
KNS
Kunitas
3
24/2 - 18:00h ESP
POR
Porcinas FC
0
TFC
Las Troncas FC
3
24/2 - 19:00h ESP
XBU
xBuyer Team
6 2
ULT
Ultimate Móstoles
6 3
24/2 - 20:00h ESP
ELB
El Barrio
4
PIO
PIO FC
2

sábado, 2 de marzo

Jornada 6
2/3 - 15:00h ESP
ELB
El Barrio
4
RDB
Rayo de Barcelona
3
2/3 - 16:00h ESP
SAI
Saiyans FC
2
JFC
Jijantas FC
1
2/3 - 17:00h ESP
POR
Porcinas FC
7
XBU
xBuyer Team
4
2/3 - 18:00h ESP
1K
1K FC
5
KNS
Kunitas
10
2/3 - 19:00h ESP
ANI
Aniquiladoras FC
5
TFC
Las Troncas FC
3
2/3 - 20:00h ESP
PIO
PIO FC
2
ULT
Ultimate Móstoles
1

sábado, 9 de marzo

Jornada 7
9/3 - 15:00h ESP
1K
1K FC
2 2
RDB
Rayo de Barcelona
2 3
9/3 - 16:00h ESP
ELB
El Barrio
3
JFC
Jijantas FC
2
9/3 - 17:00h ESP
KNS
Kunitas
4
ULT
Ultimate Móstoles
1
9/3 - 18:00h ESP
POR
Porcinas FC
2
SAI
Saiyans FC
1
9/3 - 19:00h ESP
PIO
PIO FC
4
TFC
Las Troncas FC
3
9/3 - 20:00h ESP
ANI
Aniquiladoras FC
6
XBU
xBuyer Team
2

sábado, 16 de marzo

Jornada 8
16/3 - 15:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
2 1
SAI
Saiyans FC
2 3
16/3 - 16:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
2
XBU
xBuyer Team
4
16/3 - 17:00h ESP
POR
Porcinas FC
1 3
PIO
PIO FC
1 1
16/3 - 18:00h ESP
TFC
Las Troncas FC
6
JFC
Jijantas FC
0
16/3 - 19:00h ESP
1K
1K FC
0
ELB
El Barrio
2
16/3 - 20:00h ESP
KNS
Kunitas
4 4
ANI
Aniquiladoras FC
4 3

sábado, 23 de marzo

Jornada 9
23/3 - 15:00h ESP
XBU
xBuyer Team
2
TFC
Las Troncas FC
1
23/3 - 16:00h ESP
ELB
El Barrio
3
KNS
Kunitas
4
23/3 - 17:00h ESP
POR
Porcinas FC
6
JFC
Jijantas FC
2
23/3 - 18:00h ESP
ANI
Aniquiladoras FC
1
ULT
Ultimate Móstoles
7
23/3 - 19:00h ESP
PIO
PIO FC
4
1K
1K FC
5
23/3 - 20:00h ESP
SAI
Saiyans FC
7
RDB
Rayo de Barcelona
4

sábado, 30 de marzo

Jornada 10
30/3 - 15:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
6
ANI
Aniquiladoras FC
4
30/3 - 16:00h ESP
POR
Porcinas FC
2
1K
1K FC
4
30/3 - 17:00h ESP
TFC
Las Troncas FC
2
SAI
Saiyans FC
4
30/3 - 18:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
1
ELB
El Barrio
2
30/3 - 19:00h ESP
XBU
xBuyer Team
3
JFC
Jijantas FC
2
30/3 - 20:00h ESP
KNS
Kunitas
3
PIO
PIO FC
2

sábado, 6 de abril

Jornada 11
6/4 - 15:00h ESP
ANI
Aniquiladoras FC
1
ELB
El Barrio
4
6/4 - 16:00h ESP
POR
Porcinas FC
3
RDB
Rayo de Barcelona
2
6/4 - 17:00h ESP
KNS
Kunitas
2
JFC
Jijantas FC
1
6/4 - 18:00h ESP
TFC
Las Troncas FC
4
ULT
Ultimate Móstoles
3
6/4 - 19:00h ESP
XBU
xBuyer Team
3
1K
1K FC
4
6/4 - 20:00h ESP
SAI
Saiyans FC
2
PIO
PIO FC
3

domingo, 14 de abril

Cuartos
14/4 - 15:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
3
ELB
El Barrio
1
14/4 - 16:00h ESP
POR
Porcinas FC
2
TFC
Las Troncas FC
5
14/4 - 17:00h ESP
SAI
Saiyans FC
0
XBU
xBuyer Team
2

lunes, 15 de abril

Semifinales
15/4 - 18:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
4
TFC
Las Troncas FC
1
15/4 - 19:00h ESP
XBU
xBuyer Team
4 4
KNS
Kunitas
4 1

sábado, 20 de abril

Final
20/4 - 19:30h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
1
XBU
xBuyer Team
4
Los Team Managers de la Queens analizan las ‘gangas’ del mercado de descartes

21 de junio de 2024

Los Team Managers de la Queens analizan las ‘gangas’ del mercado de descartes

Ocho historias de jugadoras que quieren superar el Draft para hacer carrera en la Queens

20 de junio de 2024

Ocho historias de jugadoras que quieren superar el Draft para hacer carrera en la Queens

Desvelados los 3 descartes de cada equipo para el tercer Split de Queens League Oysho

17 de junio de 2024

Desvelados los 3 descartes de cada equipo para el tercer Split de Queens League Oysho

Clasificación

PosEquipoPtsPJDG
Estadísticas

Núria Llop
Finals
PRIME
NombreEquipo
Núria Llop
Team
NombreEquipoGoles
Alba Mellado
Team
23
NombreEquipoAsist.
Andrea Martínez
Team
9
NombreEquipoPar.
Laura Vilaseca
Team
84
NombreEquipo
Georgina Casals
Team
3
0
Oysho
Principal & Technical Partner
Prime
Main Partner
Mahou
Main Partner
Spotify
Main Partner
Caiz
Main Partner
Renfe
Official Supplier
Port de Barcelona
Hosting Partner